Главное меню

Опросы

Какой объект благоустройства села наиболее важен?

Ремонт Пожарной части-152 - 1.4%
Устройство и замена элементов детского игрового комплекса в парке села - 42.2%
Обустройство места отдыха в парке - 7.6%
Ограждение сельского кладбища - 17.3%
Ремонт участка автомобильной дороги по ул.Садовая - 31.6%

Проголосовали: 735
Голосование для этого опроса закончилось on: 29 Июнь 2022 - 05:00

Видеобаннеры

Портал Государственных и Муниципальных услуг Ставропольского края 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Кто имеет право не применять контрольно-кассовую технику. Административная ответственность за неприменение ККТ

Согласно части 4 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2018 № 192-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги общественного питания, при осуществлении расчетов с физическими лицами обязаны применять контрольно-кассовую технику и выдавать (направлять) бланки строгой отчетности с 1 июля 2019 года.

Индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при оказании услуг общественного питания вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие услуги до 1 июля 2021 года (Федеральный закон от 06.06.2019 № 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»).

          За нарушение законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность. В частности, налагается административный штраф: на должностных лиц в размере от 1/4 до 1/2 суммы расчета без применения контрольно-кассовой техники, но не менее 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 3/4 до полной суммы расчета без применения контрольно-кассовой техники, но не менее 30 тысяч рублей.

Повторное нарушение в случае, если сумма расчетов без применения контрольно-кассовой техники составила, в том числе в совокупности, 1 млн рублей и более, влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц - административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Баннеры

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте